Сценарист

Иван Пшенин

Иван Пшенин

Сценарист

Фильмография

2021 «ЧЛЕН», короткометражный документальный фильм
2019 «МОЯ НОЧЬ МУЗЫКИ», короткометражный документальный фильм
2019 «КОСМОСОБАКА», короткометражный художественный фильм
2018 «ТО САМОЕ (О САХАРНОМ ДИАБЕТЕ)», документальный фильм

Биография

Появился на свет ровно через 1995 лет с дня рождения католического Иисуса, и чуть дальше Иерусалима - на окраине Екатеринбурга. В 6 лет был наказан за то, что делал игральные фишки из пивных крышек на железнодорожных рельсах. Единственным другом стала «скрепка» из старого «ворда», где и научился печатать рассказы. Обрадовал маму, выиграв литературный конкурс ее любимого писателя Владислава Крапивина и больше к ЖД-путям не приближался.

Начал с музыкальных клипов и вебсериалов, профессионально увлекся режиссурой монтажа. Неожиданно, закончил операторское отделение ВККиТ ВГИК, но, камера оказалось не слишком интересным собеседником, поэтому стал сценаристом и режиссером документального, а затем и игрового кино.

В 21 впервые поехал по городам с полнометражным документально-игровым фильмом, а в 26 написал и срежиссировал дебютный полный метр. Мне интересно создавать кино на каждом этапе, но, я уверен, без крепкой истории это невозможно. Поэтому, если она потребует, всегда знаю, как раздавить пивную крышку так, чтобы пацаны захотели обменять ее на настоящее фишки с «покемонами».

Агент: Екатерина Павлова
y.pavlova@stardust-agency.ru