Новости

Из жизни спортивного агента

05.03.2021

Вчера в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера новой 10-серийной спортивной драмы «Крюк», а сегодня ее показ стартует на платформе Megogo. Это первый крупный проект молодого талантливого режиссера Ивана Оганесова, съемки которого Иван назвал красочным и захватывающим приключением. В команде с ним в качестве оператора-постановщика работал Андрей Каторженко. Но «Крюк» - это еще и первый оригинальный сериал для компании Megogo, крупного медиасервиса в Восточной Европе. Megogo также известна своими трансляциями мировых спортивных событий. Возможно, неслучайно «Крюк» - тоже история о спорте.

Крюком хоккеисты называют нижнюю часть клюшки. Именно такую кличку имеет спортивный агент Никита Крюков, который когда-то был известным хоккеистом. Человек честный и амбициозный, Крюков не может мириться с ситуациями в спорте, которые противоречат его моральным принципам. Он отец родной для своих клиентов, он защищает и оберегает их от всего, что может помешать их карьере. Однако, помогая другим, Крюков остаётся один на один с жесткими «законами» индустрии, а также с проблемами своей личной жизни, решить которые оказывается подчас труднее, чем все остальные. «С такой степенью откровенности и достоверности сериала про то, что происходит за закрытыми дверями в мире большого хоккея, нам кажется, ещё никто в России не снимал. Всё, что остаётся за хоккейной коробкой, – огромные деньги, отношения, настоящая дружба, предательства, подставы, невероятные взлёты и резкие падения, всё это в нашем сериале», - сказал накануне премьеры продюсер фильма Георгий Малков.

Сценарий к фильму написали Вадим Свешников и Николай Муратов. Главную роль сыграл Юрий Колокольников («Юморист», «Довод», «Годунов» и др.). Компанию ему составили Агата Муцениеце, Екатерина Кузнецова, Алексей Маклаков, Алексей Барабаш, Екатерина Маликова, Александр Голубков, Ирина Безряднова, Владимир Канухин, а также Ксения Собчак в  роли камео. Роль хоккеиста Егора исполнил актер Данила Князев, которого представляет «Агентство Стардаст». Среди локаций - крупнейшие спортивные и культурные площадки Москвы: хоккейные поля «ВТБ Арена» - Ледовый дворец «Арена Балашиха» и Центральный стадион «Динамо», а также спортивный комплекс «Акватория «ЗИЛ», парк «Зарядье», район «ВТБ Арена-парк».   

Данила Князев (справа) во время съемок сериала «Крюк»

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»

Режиссер Антон Мегердичев стал одним из героев арт-проекта РОСИЗО «Портрет современной российской культуры»