Новости

Тайны медийного закулисья

28.09.2020

На платформе «Кинопоиск HD» вышел новый сериал Романа Волобуева, первый российский фильм о работе телеграм-каналов, «Просто представь, что мы знаем», или в сокращенном варианте —«ППЧМЗ». 

ППЧМЗ — это название телеграм-канала, который ведут три подруги. В сериале их играют Анфиса Черных, Рина Гришина и Катя Федина. Девушкам не хватает для раскрутки денег, и они обращаются к большому медийному боссу за помощью. Он ее оказывает, но условием сделки становится то, что теперь работу журналисток будет контролировать его, босса, человек. Так, в этой истории появляется перснаж, которого играет Евгений Стычкин. В прошлом журналист, проштрафифшийся за некий репортаж из Беслана, опытный, циничный, обаятельный Евгений Малышев. Он берется научить девчонок, как делать свою работу, а между делом — напомнить планете Земля о своем существовании... Надо заметить, что все персоналии в сериале имеют реальных прототипов, и это делает сериал актуальным и реалистичным отражением современного российского медийного мира. 

«Телеграм-каналы затыкают дыру, которая образовалась на том месте, где должны быть неподцензурные медиа, — рассказывает Роман Волобуев. — Это как если в городе отключить электричество — все начнут жить при свечах. Понятно, со свечами лучше, чем без них, но еще лучше было бы вернуть электричество. В нашем сериале прототипы есть вообще у всех героев, включая третьестепенных. Часть из них у нас снимаются в маленьких ролях». При работе над проектом сценаристы консультировались с создателями и авторами новостных каналов, в том числе Mash. В эпизодических ролях снялись известные представители медиа Ксения Болецкая, Анна Монгайт, Екатерина Шульман и другие. 

Все снималось в Москве еще до пандемии, за исключением нескольких сцен с Юлией Снигирь, которая сыграла роль радиоведущей. В сериале звучит музыка электронного хип-хоп-дуэта «Аигел». 

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»

Режиссер Антон Мегердичев стал одним из героев арт-проекта РОСИЗО «Портрет современной российской культуры»