17.04.2024
Бизнес-площадка 46 ММКФ пройдет 19 апреля в зале 9 «КАРО 11 Октябрь».
Гостей ждут:
- Круглый стол «Продвижение российского контента на зарубежные площадки. Новая реальность».
Участники:
- Лейла Атакишева (директор департамента международных продаж «Централ Партнершип»)
- Мария Дорохина (руководитель департамента международных проектов «Союзмультфильм»)
- Константин Елкин (генеральный директор RWW)
- Дмитрий Кабанов (директор по связям с индустрией и международным b2b мероприятиям «РОСКИНО»)
- Игорь Шибанов (продюсер, генеральный директор компании MovieGo и ТВ-канала «СуперГерои»).
Модератор: Алексей Говорухин (исполнительный директор журнала «Кинорепортер»)
- Дискуссия «Новый вектор» российской киноиндустрии. Модели развития региональных кинокластеров».
Участники:
- Александр Журавский (заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам)
- Светлана Фричинская (заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкульта РФ)
- Элла Тухарели (генеральный продюсер Фонда поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России)
- Елена Шумакова (заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)
- Екатерина Черкес-Заде (директор центра развития креативной экономики АСИ)
- Ирина Белова (генеральный директор «Енисей кино»)
- Марк Буров (исполнительный директор «Центра кинопроизводства Самарской области»)
- Денис Лафанов (продюсер, директор кинокомиссии Республики Хакасия)
- Евгений Мелентьев (совладелец, генеральный продюсер «Кей Ди Студиос» г. Ханты-Мансийск)
- Алексей Романов (режиссёр, художественный руководитель «Сахафильм», председатель кинокомиссии Дальневосточного федерального округа)
- Александр Шмаков (генеральный директор MGD Production).
Модератор: Дмитрий Якунин (генеральный продюсер форума регионального кино «Новый вектор», член Совета ФПРК)
- XVI Московский Питчинг дебютантов.
13:00 «Документальное кино»
Председатель комиссии – Сергей Мирошниченко (художественный руководитель студии «Остров»)
Члены комиссии:
- Антон Алфимов (редактор АНО «ИРИ»)
- Кирилл Ашумов (продюсер Wink Originals)
- Юлия Засько (руководитель НМГ ДОК)
- Мария Серпионова (креативный продюсер неигрового контента онлайн-кинотеатра KION)
- Екатерина Яковлева (руководитель дирекции документального вещания Russia Today)
14:45 «Полный метр».
Председатель комиссии – Антон Малышев (исполнительный директор Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм»)
Члены комиссии:
- Андрей Апостолов (главный редактор «Ленфильм», программный директор «ГорькийFest» и «Окно в Европу»)
- Борислав Володин (директор ArtMasters)
- Наталия Клибанова (главный продюсер «Амедиа Продакшн»)
- Алексей Тельнов (генеральный директор «Лендок»)
- Стася Толстая (режиссёр, актриса, лауреат программы ММКФ «Русские премьеры»-2023)
- Михаил Щегорцев (советник генерального директора «Красный квадрат»)
16:30 «Сериалы»
Председатель комиссии – Андрей Бегунов (генеральный директор «Киностудии КИТ»)
Члены комиссии:
- Татьяна Беличенко (генеральный директор Агентства StarDust)
- Ким Белов (руководитель Экспериментального творческого объединения НМГ, директор по стратегическим коммуникациям «СТС Медиа», сценарист Агентства StarDust)
- Оксана Барковская (режиссер, сценарист, генеральный продюсер «Формат ТВ»)
- Евгений Капьев (генеральный директор «Эксмо»)
- Татьяна Матвеева (главный редактор АНО «ИРИ»)
- Алексей Сашин (креативный продюсер Premier)
17.04.2024
22.02.2024
01.02.2024