Новости

«Away game» Романа Розенгурта попадет на Series Mania

22.01.2020

Сценарист Роман Розенгурт выиграл конкурс в рамках совместной израильско-французской программы The Drama Series Co-Writing Residency, на котором он представил свой проект «На чужом поле» (Away game). Теперь Роман продолжает разрабатывать проект под руководством менторов из Франции, Израиля и Италии, чтобы в марте представить его на питчинге  Series Mania. 

В конкурсе приняли участие 12 писателей, 6 французских и 6 израильских, которые, объединив свои усилия и таланты, создали несколько сериальных проектов международной направленности. Для этого, после отбора заявок несколько месяцев назад, в Израиле состоялся первый семинар в рамках программы. В течение недели под руководством двух известных создателей - автора Стефано Сардо и автора и консультанта Йорама Манделя - участники писали и совершенствовали свои проекты. В марте состоится вторая рабочая сессия в Лилле, а затем авторы представят свои сериалы на международном питчинге Series Mania. 

Программа The Drama Series Co-Writing Residency инициирована Центром национального кинематографа и фотографии Франции и Фондом мультикультурного кино Gesher Израиля с участием Израильской гильдии сценаристов, Ассоциации продюсеров Израиля и посольства Франции в Израиле. Питчинг Series Mania является одним из основных партнеров проекта. 

(на фото: Роман Розенгурт со своим французским соавтором Перл Самама)

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»

Режиссер Антон Мегердичев стал одним из героев арт-проекта РОСИЗО «Портрет современной российской культуры»