Сценарист

Ксения Мирошник
Ксения Мирошник
Ксения Мирошник
Ксения Мирошник
Ксения Мирошник
Ксения Мирошник

Ксения Мирошник

Сценарист

Фильмография

2023 «СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД», полнометражный художественный фильм, Телеканал «Россия 1», Кинокомпания «Водород», Национальная Медиа Группа, Арт Пикчерс Студия, Централ Партнершип (в производстве)
2023 «ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА», полнометражный художественный фильм, Арт Пикчерс Студия
2023 «ИГРА ГОЛОВОЙ», сериал, Iney Productions (креативный продюсер и режиссер)
2022 «УЗЕЛ», сериал, 7 серий, Zoom Production
2019 «ПАПА», короткометражный художественный фильм

Биография

Родилась в городе Донецк и планировала посвятить жизнь туристическому бизнесу, но диплом об окончании ВУЗа я получила в 2014 году, ровно в тот момент, когда от аэропорта и туристических объектов города не осталось и следа. 

Я осталась в родном городе и четыре года посвятила развитию КВН-движения: совместными усилиями с моими единомышленниками мы открыли лигу КВН. Я отдала этой игре девять лет своей жизни, о чем нисколько не жалею - благодаря ей я приобрела ценные качества, которые очень помогают сейчас в работе в киноиндустрии. Несколько наших команд добились высот в этой игре, в том числе и в телевизионных лигах на Первом канале. А тогда многие крутили пальцем у виска, но я до сих пор считаю, что юмор - вещь уникальная, не имеющая границ и территорий, и именно юмор так важен в тяжелые времена - он удерживает тебя на плаву. Позже я поняла, что это распространяется на любое творчество - иначе откуда взялись, например, военные песни?

Но в 2018 году я поняла, что достигла потолка в родном городе: своё агентство по организации праздников, ведение мероприятий, редактура квн и стендапа, и даже собственные программы на местном телевидении - хотелось большего. Кино. А как в него попасть я не имела ни малейшего понятия.

Переехала в Москву и стала сниматься в массовках. Случайно узнала о Дне открытых дверей киношколы «Индустрия» в кинотеатре Каро. Пошла туда, только чтоб посмотреть на Фёдора Бондарчука)) А прямо сидя в зале подала заявку на курс сценарного мастерства. И вскоре Фёдор Сергеевич стал моим куратором в курсовом сценарии, а моя первая короткометражка с Константином Хабенским и Юрой Борисовым уже через год была показана в том же кинотеатре для следующих абитуриентов школы. У меня не было денег на обучение, но, видимо, моя работоспособность и отчаянье в глазах помогли мне получить полный грант)) Ну и ещё я просто задолбала преподавателя - Андрея Золотарева: ходила за ним по пятам на каждом мероприятии и умоляла взять меня в подмастерья хоть бесплатно))

А спустя пять лет мы с Андреем часто работаем вместе. Уверена, «Повелитель ветра» и «Сто лет тому вперёд» - это только начало.

Поскольку мне нравится развиваться, то кроме сценарного мастерства я успела поработать креативным продюсером и режиссером. Сериал «Игра головой» - мой большой режиссерский дебют.

Агент: Алина Коробкова
a.korobkova@stardust-agency.ru