Сценарист

Наталия Медведева

Наталия Медведева

Сценарист

Фильмография

2022 «СЕСТРЫ», короткометражный фильм (автор и режиссер)
2022 «БАБЫ-ДУРЫ», короткометражный фильм (автор и режиссер)
2022 Проект для детей «ПОДКАСТ НАНЫ» (автор и режиссер)
2021 «КОМНАТА СУДЬБЫ», короткометражный фильм, реж.Анастасия Шахватова

Биография

Родилась и живу в Санкт-Петербурге. 
Окончила журфак Санкт-Петербургского университета. Работала на радио и в печатных СМИ. Занималась разработкой и реализацией разнообразных рекламных, маркетинговых и pr-проектов как самостоятельно, так и в креативных агентствах. Как писать сценарии, меня учили на курсах в Высшей школе режиссёров и сценаристов при Ленфильме, в сценарной мастерской Александра Молчанова и на нескольких практикумах кинокомпании СТВ. Победила с короткометражкой «Голод» в открытом фестивале «Культкино 2017». Вошла в тройку призёров IX Московского Питчинга дебютантов в номинации «Сценарий телесериала». В группе авторов проекта веб-сериала «Видос» победила в конкурсе «Герой нашего времени-2020». Люблю, когда интересно. Люблю искать и находить истории прошлого и создавать миры будущего. Люблю экспериментировать с жанрами и смыслами.   

Награды

2021 — «Комната судьбы» — приз за лучшую операторскую работу (Сергей Авилов) на XXVIII открытом фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»
2021 — «Комната судьбы» — приз киноконцерна «Мосфильм» на XXVIII открытом фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»
2020 — победа в конкурсе «Герой нашего времени» — за веб-сериал «Видос»
Призер IX Московского Питчинга дебютантов в номинации «Сценарий телесериала»
2017 — победа в открытом фестивале «Культкино 2017» — короткометражный художественный фильм «Голод»