Сценарист

Дарья Слюсаренко
Дарья Слюсаренко

Дарья Слюсаренко

Сценарист

Фильмография

2018 Сценарная комната кинокомпании «Водород 2011»
2018 «ЛИФТ», веб-сериал, Среда (в составе авторской группы) — в производстве
2018 «ДУЭТ ПО ПРАВУ», сериал, 50 серий, КультМедиа (участие)
2017 «НАХ ТАЛНАХ», короткометражный художественный фильм
2016 «АЛИСА», короткометражный художественный фильм

Биография

Родилась 15 августа 1995 года в Санкт-Петербурге.
Окончила бакалавриат факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики, а затем сценарную лабораторию Марии Зелинской в Московской школе нового кино.
Дважды была отмечена на драматургическом конкурсе «Любимовка» — в 2015 году с пьесой «Набережная исцелимых» (в соавторстве с Александром Елизаровым) и в 2017 году с пьесой «Несветлый человек».
Во время обучения в МШНК написала и срежиссировала короткометражный фильм «Алиса», попавший в основную программу фестиваля «Святая Анна»-2017.
Финалист конкурса хорроров кинокомпании 10/09 совместно с компанией «Кинотекст». Кроме того, преподавала драматургию в рамках «Летней школы Русского Репортера» и «Театральной Перспективы».
«На сценарном курсе меня называли человеком-драмой, потому что с драмами я справлялась особенно хорошо. Но, едва я попала в индустрию, оказалось, что я вполне могу справиться и с комедией. Думаю, это распространяется и на другие жанры. Работаю с интересом над тем, что интересно — а это может быть все, что угодно».