Новости

Агентству талантов StarDust 15 лет!

02.12.2022


В декабре крупнейшему российскому Агентству талантов StarDust исполняется 15 лет. Одной из главных задач агентства, ставшего в 2007 году пионером рынка талантов, было выстроить прозрачную систему профессиональных связей между креативными кадрами – талантами и продюсерами. Успешно переняв опыт западных коллег, Агентство сосредоточилось исключительно на внутреннем рынке, активно создавая своих звёзд и развивая отечественную киноиндустрию. 

Татьяна Беличенко, генеральный директор StarDust: «За 15 лет мы прошли действительно большой и сложный путь, однако мы очень гордимся той репутацией, которую имеем в индустрии. И особенно гордимся нашими талантами. За эти годы мы смогли выстроить карьеру многих из них, ну а для остальных всё ещё впереди. Мы очень благодарны нашим партнёрам и друзьям, которые поверили в StarDust ещё на моменте его создания, мы это очень ценим».

В первые годы работы основным фокусом Агентства StarDust были преимущественно сценаристы. Позже список талантов расширился режиссёрами, операторами и актёрами (с последними Агентство сотрудничает с конца 2020 г.). Сейчас компания представляет интересы более 200 ведущих российских сценаристов и драматургов, операторов и актёров. В творческом пуле компании представлены российские и европейские режиссёры и операторы-постановщики, проекты которых награждены многочисленными кинематографическими премиями как на российских, так и зарубежных фестивалях, таких как ММКФ, ТЭФИ, «Кинотавр», «Золотой орёл», «Сандэнс», «Пилот» и многих других. 

Нелли Яралова, владелец и основатель Агентства StarDust: «Когда мы начинали этот бизнес, многие кинопроизводители относились к нам скептически. Но посмотрите сейчас, спустя 15 лет, мы доказали не только свою необходимость, но и эффективность и конкурентоспособность. Рынок стал более понятным, есть чёткие параметры работы, мы понимаем, откуда появляются кадры – стало больше киношкол, продюсеры начали активнее работать с молодыми талантами. Разрыв с Западом, к счастью, сферы талантов не коснётся, и наша стратегия, нацеленная на внутренний рынок, сегодня как никогда актуальна. Я могу сказать, что сейчас наша годовая выручка составляет примерно 300 млн рублей. В перспективе 2-3 лет мы планируем увеличить её до 700 млн руб. – 1 млрд рублей».

Вот уже 15 лет Агентство представляет интересы ведущих российских сценаристов, драматургов, режиссёров, актёров и операторов, которые у всех на слуху. Это: Сергей Калужанов, Антон Мегердичев, Радда Новикова, Роман Волобуев, Игорь Твердохлебов, Кирилл Кузин, Владимир Битоков, Кирилл Белевич, Дмитрий Новосёлов, Алексей Караулов, Денис Артамонов, Руслан Галеев, Юрий Патренин, Михаил Шульман, Евгения Богомякова, Анастасия Кузнецова и многие-многие другие. Среди партнёров StarDust – практически все российские продакшн-компании, видеосервисы и телеканалы. Агентство успешно реализует оригинальные авторские разработки в кино, на телевидении и онлайн-платформах, а общий объём контрактов за 15 лет достиг 2270. И это не предел. 

Другие новости

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»

Режиссер Антон Мегердичев стал одним из героев арт-проекта РОСИЗО «Портрет современной российской культуры»

ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ТАЛАНТОВ И КЛЮЧЕВЫЕ ИТОГИ К 16-ЛЕТИЮ АГЕНТСТВА СТАРДАСТ