Новости

Успешная премьера «Хозяйки горы» сценаристов «Агентства Стардаст» Ольги Ларионовой и Алексея Илюшкина

22.07.2021

На канале «Россия 1» с успехом идет премьерный показ 16-серийной мелодрамы «Хозяйка горы» по сценарию авторов Stardust Ольги Ларионовой и Алексея Илюшкина. Ольга является автором идеи фильма. В сценарную группу также вошли Наталья Климова, Вера Смирнова, Ольга Никифорова, Елена Смертина, Инна Васильева, Нонна Ананиева и Наталья Лизоркина. "Хозяйка горы" - это проект «Киностудии КИТ» и продюсерского центра «ИВАН». Режиссёр картины - Екатерина Двигубская.

Действие начинается в 90-е годы 20 века в небольшом шахтерском посёлке и продолжается в наши дни. Местная легенда гласит, что здешняя Хозяйка горы – зеленоглазая княжна Мария Туманова, бывшая владелица изумрудных приисков - спрятала в поселке свои сокровища, перед смертью прокляв того, кто посмеет ими завладеть. Местные относятся к этому серьёзно. И только 17-летняя красавица Аленка Кошкина смеётся над старинным преданьем. Она бросает вызов "хозяйке горы". В тот же день отец девушки находит в шахте шкатулку с драгоценностями. Эта находка приносит жителям череду несчастий. Кто-то должен снять колдовское проклятье...

Главные роли исполнили Анна Снаткина, Виктория Толстоганова, Евгений Пронин, Сергей Перегудов, Дмитрий Власкин, Наталия Аринбасарова, Анастасия Куимова, Илья Акинтьев, Вероника Пляшкевич. Съемки сериала велись в Минске, Гродненской и Брестской областях, а также в Адыгее. 

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»