Новости

Успех авторов «Агентства Стардаст» на фестивале «Герои нашей страны»

18.05.2021

Два проекта сценаристов «Агентства Стардаст» успешно представлены на первом Российском фестивале кино- и интернет-контента «Герои большой страны», прошедшем недавно в Екатеринбурге. Первый из них — сценарий Алексея Илюшкина к фильму «Доктор Лиза» режиссера Оксаны Карас. Он признан лучшим сценарием и получивший в качестве награды Алексей «золотую звезду», изготовленную знаменитым Каслинским заводом архитектурно-художественного литья. Сам фильм победил также в номинациях «Лучший игровой фильм» и «Герои среди нас». (Всего победителям было вручено 17 «золотых звезд»). В работе над сценарием Алексею также помогали режиссер Оксана Карас и сценаристы Наталья Кудряшова и Алена Санько.  

Фильм «Доктор Лиза» повествует об одном дне из жизни Елизаветы Глинки, известного филантропа и основательницы фонда «Справедливая помощь». Еще утром она планировала провести его с семьей, отмечая 30-летие свадьбы, но планы пришлось изменить. Она должна ехать на вокзал, чтобы накормить бездомных, а затем к знакомому врачу Шевкунову, чтобы попросить морфин для умирающей девочки. Все это время за ней следят правоохранительные органы, у которых есть особый интерес к деятельности благотворительницы. Фильм спродюсирован кинокомпанией КИТ. 

Другая работа нашего автора, отмеченная жюри фестиваля, это сценарий «Тайна старого письма» Галины Поповой. Она удостоена эмблемы Национального благотворительного фонда. 

Фестиваль «Герои нашей страны» призван популяризировать фильмы и интернет-контент, раскрывающие духовные ценности нашей культуры и нравственную этику российского человека, понятия героизма и подвига в мирное время, тему самореализации во благо своих близких и друзей или всего народа. В шорт-лист фестиваля вошли 40 из 378 заявленных работ. В конкурсе приняли участие игровые фильмы и сериалы, документальные фильмы, ТВ-программы и интернет-проекты.  В день открытия фестиваля был устроен специальный показ фильма-блокбастера «Девятаев», поставленный по сценарию авторов «Агентства Стардаст» Георгия Селегея и Константина Галдаева. 

Поздравляем победителей фестиваля Алексея Илюшкина и Галину Попову! 

На фото Галина Попова, слева, на вручении награды фестиваля.

Другие новости

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»

Режиссер Антон Мегердичев стал одним из героев арт-проекта РОСИЗО «Портрет современной российской культуры»

ТЕНДЕНЦИИ НА РЫНКЕ ТАЛАНТОВ И КЛЮЧЕВЫЕ ИТОГИ К 16-ЛЕТИЮ АГЕНТСТВА СТАРДАСТ