Новости

Победители конкурса «Экранизация»

03.11.2020

Подведены итоги в основной номинации литературного конкурса «Экранизация». Конкурс был организован «Агентством Стардаст» и издательским сервисом Ridero и впервые проведен этим летом. В нем участвовали авторы литературных произведений, опубликованных на русском языке на площадке Ridero. Всего на участие в конкурсе было подано 4066 заявок. И сегодня мы объявляем имена победителей:

1 место (приз 50 000 рублей) – Андрей Щупов «Доноры – 345»
2 место (приз 30 000 рублей) – Ольга Покровская «Заветная вода»
3 место (приз 20 000 рублей) – Сергей Бакшеев «Тайная мишень»

С каждым из победивших будет заключен договор о приобретении прав на экранизацию. Проекты получат эксклюзивное сопровождение и сценарную разработку от «Агентства Стардаст». Кроме того, электронные книги победивших авторов будут продаваться и продвигаться на Rideró в течение года с момента объявления результатов.  

В жюри конкурса вошли: генеральный продюсер компании «Медиаслово» Данила Шарапов, создатель и генеральный продюсер компании «Профит» Игорь Толстунов, программный директор фестиваля экранизаций «Читка» Сусанна Альперина и кинорежиссер, сценарист и продюсер Александр Котт.  

От всей души поздравляем наших победителей! В самое ближайшее время мы обсудим наше дальнейшее струдничество. Сейчас ожидается решение жюри о победителях в дополнительной номинации «Анимация». Победившим будут предложены индивидуальные условия контракта на экранизацию. Благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе!

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»