Новости

Скелеты в семейных шкафах

05.06.2020

В онлайн-кинотеатре Оkko состоялась премьера 8-серийной драмы режиссера Александра Котта «Последствия». Это новый проект продюсерской компании «Среда», сценарий для которого написали Евгений Морозов (автор идеи) и Мария Сапрыкина. На последнем этапе к ним также присоединился Сергей Калужанов

В фильме рассказывается история успешного бизнесмена и отца семейства Андрея. Несколько лет назад Андрей случайно узнал, что одна из трех дочерей – не от него. Он развелся с женой и добился полной опеки над детьми, запретив бывшей жене приближаться к ним. Все шло хорошо, пока Андрею не поставили страшный диагноз, из-за которого жить ему осталось несколько месяцев. Он понимает, что дочерям нужна мать и делает предложение своей девушке, но случайно встречает свою бывшую жену и понимает, что все еще любит ее. Но прошлое Андрея, как выяснится, хранит не только обиду на жену, но и чувство вины из-за собственных ошибок. Каждое действие, каждый шаг, каждый неверный выбор усугубляют проблемы героев. Смогут ли они ликвидировать последствия своих решений?

«Это камерная история, психологическая семейная драма о травмах, которые наносят друг другу близкие люди, - рассказывает о фильме сценарист Мария Сапрыкина. - Мать обижает дочь, дочь вымещает эти обиды на своих детях и т. д. По сюжету главный герой узнает, что болен, жить ему осталось месяц-два, а в семье полный разлад. Любимую женщину он потерял, дети страдают от его равнодушия, мать он ненавидит. И как-то ему надо со всем этим срочно разобраться».

«Это говорящее название. О том, что у всех поступков и решений человека есть последствия, - комментирует сценарист Сергей Калужанов. - Даже если это только соучастие в подлости, такой поступок откликается в жизни до ее конца, переходит в жизни детей и т. д. Словом, запустить цепочку последствий легко, а вот осознать и «перенастроить», запустить в другую сторону - под силам единицам. История простая и сложная одновременно». 

Главные роли в фильме сыграли Александр Самойленко и Алёна Бабенко. Также в фильме снялись Анна Тараторкина, Екатерина Шумакова, Анастасия Матвеева, Егор Корешков, Марта Тимофеева и другие.  

Сейчас сериал  доступен на платформе Оkko.

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»