Новости

«Агентство Стардаст» примет участие в работе ХIV Московского питчинга

20.02.2020

«Агентство Стардаст» примет участие в работе отборочной комиссии ХIV Московского питчинга в номинации «Телесериалы». Питчинг пройдет в рамках бизнес-площадки 42-го Московского международного кинофестиваля и Всероссийского питчинга дебютантов 22-23 апреля этого года. Цель питчинга – создание независимой площадки для сотрудничества молодых кинематографистов с инвесторами, ведущими продюсерскими компаниями, формирование новых трендов отечественного кино. В конкурсе рассмотрят заявки от сценаристов, режиссеров и продюсеров. В отборочную и экспертную комиссии помимо представителей «Агентства Стардаст» войдут представители ведущих продюсерских компаний, онлайн-платформ, эксперты Министерства культуры РФ, Фонда кино и Фонда «Кинопрайм». 

Всего питчинг проводится по 6 номинациям. Помимо «Телесериалов» это категории «Полнометражное игровое кино», «Веб-сериалы», «Короткометражное игровое кино», «Документальное кино» и «Work-in-progress». Призовой фонд в каждой номинации составит 500 тыс. руб. Также лауреаты и участники питчинга будут иметь возможность получения продюсерской разработки, технической поддержки и других призов от партнеров конкурса. Вошедшие в шорт-лист получают аккредитацию ММКФ. 

Отбор заявок, в целом, завершен. Заявки в номинации «Work-in-progress» принимаются до 1 марта включительно. Вся информация о питчинге есть на сайте портала для молодых кинематографистов Moviestart.  

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»