Сценарист

Рикке Брин

Рикке Брин

Сценарист

Фильмография

2019 «ЛОЛИТА», сериал, 8 серий, Космос Студио (участие)
2018 Сценарная группа ПЦ «Среда»
2018 «ЗАЙКА», короткометражный художественный фильм
2017 «АНЯ-ЯНА», короткометражный художественный фильм
2017 «ЮМАН», короткометражный художественный фильм

Биография

Родилась 7 августа 1992 в Уфе. 
В 2015 году закончила МГУ, факультет журналистики, отделение литературно-художественной критики и публицистики. Выпускница МШНК, сценарная лаборатория Марии Зелинской.В 2016 пьеса «Раз, два, три, Глеб, замри» особо отмечена на конкурсе «Любимовка». В 2017 году пьеса «Ксюша» прошла в лонглист конкурса «Ремарка», а также в лонглист конкурса «Авторская сцена». В 2017 году принимала участие в семинаре союза театральных деятелей в Сочи.
Преподавала драматургию в лаборатории детской театральной студии Ирины Феофановой в рамках «Театральной перспективы». Прочла курс по драматургии в датской школе Horne Efterskole. 

«Пять рандомных фактов обо мне: 
1. Я владею английским, датским, немецким и болгарским языками. Просто потому, что это весело.
2. Когда мне было 7, мама потеряла меня в Испании. Но я нашлась. Сама.
3. Когда мне было 15, я мечтала собрать свою группу. Для этого я развесила объявления по всему городу, мол, продюсер ищет таланты. В школьный концертный зал пришла куча народу. Я спокойно всех выслушала и сказала, что они не подходят. Мало кто понял, в чем подвох.
4. Я частенько отпускаю мрачные шуточки, но всем нравится.
5. Что я думаю о кино? Триер дело говорит: «Фильм должен беспокоить зрителя как камешек в ботинке». А иногда даже производить эффект лего под голой пяткой. 
Любимые жанры – драма, триллер, черная комедия, историческое кино».