Новости

Встречайтесь глазами

21.11.2019

Новый сценарный конкурс объявила компания «Алкон», мировой лидер в офтальмологии, при поддержке Союза кинематографистов РФ. Тема конкурса на лучший сценарий для игрового короткометражного фильма — каким важным, созидающим и даже судьбоносным может стать простой визуальный контакт. «Мы призываем оторваться от гаджетов и чаще встречаться друг с другом глазами! Визуальный контакт может стать мощным эмоциональным впечатлением и даже приключением, и мы ждем интересные истории об этом», — говорит об идее конкурса Наталья Петлюк, директор департамента заботы о зрении «Алкон» в России.

Участниками могут стать как начинающие, так и опытные сценаристы и писатели. Победитель получит денежную премию на сумму 100 тысяч рублей, а также возможность реализовать свой сценарий на экране. Режиссером-постановщиком выступит Вера Водынски, выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова, лауреат российских и международных кинофестивалей. Определяющим преимуществом будет универсальность истории, ее близость людям разных возрастов и в разных странах мира. Авторы, занявшие 2-е и 3-е места, получат премии в 50 и 30 тыс. рублей соответственно.

«Академия поддерживает своих выпускников и творческие проекты с их участием, на базе Академии даже планируется создать агентство актеров, режиссеров и продюсеров для их промоушна. И если мы найдем талантливый сценарий, то творческий результат будет многообещающим! — рассказывает председатель жюри, кинорежиссер Владимир Хотиненко. — Тема интересная, актуальная и может быть воплощена в самых разных жанрах».

«Алкон» – международная компания, деятельность которой направлена на улучшение зрения и качества жизни людей. Компания успешно работает на российском рынке уже более 20 лет и принимает активное участие в научно-исследовательской деятельности офтальмологического сообщества, поддерживает образовательные проекты, направленные на обучение врачей новым методикам лечения патологии глаза, а также на повышение осведомленности пациентов о проблемах, связанных со зрением.

О других подробностях конкурса можно узнать на сайте компании-организатора. E-mail для связи — info@eyemovie.ru.

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»