Новости

Друзья и годы

02.07.2018

Завершились съемки картины «У ангела ангина» режиссера Оксаны Карас по сценарию Дмитрия Новоселова. В основу фильма легла повесть ленинградского писателя Вадима Шефнера «Сестра печали». Продюсирует проект кинокомпания «ВайТ Медиа» при участии «Централ Партнершип» и канала НТВ. 

Действие этой драмы происходит в 40-х и в 60-х годах в Ленинграде. Главный герой Толя Ковригин, он же Чухна, бывший детдомовец, прошедший фронт, блокаду, смерть близких, становится известным драматургом. Через 25 лет он встречается со своим другом детства, вместе с которым вспоминает свою юность, открывает тайны прошлого. Толю играют два актера: в молодости - Семен Трескунов, через 25 лет - Евгений Цыганов. Также в фильме заняты Мария Крылова, Таисия Вилкова, Ирина Пегова, Юлия Ауг, Александр Яценко, Николай Фоменко, Данил Стеклов, Василий Буткевич, Артём Немов, Надежда Толубеева. 

«Мне хотелось, чтобы история звучала современно, — говорит режиссер картины Оксана Карас. — Важно было рассказать её так, чтобы восемнадцатилетние экранные герои, которых отделяет от зрителей почти 80 лет, были близкими и понятными, а их переживания – узнаваемыми и актуальными. Да, они ходят без гаджетов и мобильных телефонов, да, они не так искушены, как мы, но молодость всегда молодость. И проблемы одни и те же – поиск себя, самоутверждение, любовь, дружба, ревность. Они влюбляются, выпивают, танцуют, ревнуют, делают глупости, живут беспечно и самозабвенно. И это танец на краю пропасти, потому что мы-то знаем, что завтра была война». 

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»