Новости

Первооткрыватели 

09.06.2018

На российский экраны вышел новый полнометражный художественный фильм «Первые» о русских путешественниках, участниках Великой северной экспедиции. Сценарией написан Анастасией Истоминой, Василием Бледновым и Сергеем Муратовым. Режиссером фильма стал Дмитрий Суворов. Картина снята на киностудии «Каро Продакшн» при участии компаний «Ленфильм» и «Саха-фильм». 

В основу сценария этой историко-приключенческой драмы легла пьеса драматурга Владимира Фёдорова «Созвездие Марии». В центре повествования - рассказ о самоотверженных патриотах, первооткрывателях и путешественниках Витусе Беринге, супругах Василии и Татьяне Прончищевых и Семене Челюскине. Именно они 280 лет назад начали свой поход в составе Ленско-Енисейского отряда Великой северной экспедиции. Путешествие становится для всех настоящим испытанием, не все члены команды справляются с трудностями.  

Главные роли в фильме исполнили Евгений Ткачук, Алина Ланина и Наиль Абдрахманов. Съемки картины проходили в Санкт-Петербурге, Москве, Якутске, Петрозаводске и в карельском городе Сортавала на острове Риеккалансаари. Для съемок фильма по сохранившимся чертежам была построена копия исторической дубель-шлюпки «Якуцкъ». По окончанию съемок фильма она была оставлена на берегу Лены в качестве местной достопримечательности.

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»