Новости

О любви

02.04.2018

Вчера начались съёмки короткометражного художественного фильма «Яна — это Аня наоборот» по одноименной пьесе Анастасии Кузнецовой. Она же написала и сценарий к фильму. Пьеса, драматургический дебют Анастасии, была поставлена на театральной сцене в 2016 году. А на фестивале театральной драматургии «Евразия» «Яна — это Аня...» получила 3-е место в номинации «Пьеса для камерной сцены». 

«Моя пьеса про людей, мимо которых прошла любовь, а они её не заметили, — говорит автор. — Героиню Яну зацепило только немного. Но и она не знает, что со всем этим делать теперь. Поэтому моя любимая там фраза — про сравнение любви с кирпичом по голове. Очень часто говорят про то, что любовь окрыляет. Окрыляет, да. Но если что-то идёт не так — любовь может раздавить, убить даже может. Знак минус — и всё, вместо солнца – смертельная радиация. Удивительное чувство».

Фильм станет дебютом для актрисы Яны Гладких в качестве режиссера. На главные роли приглашены Полина Агуреева, Евгений Сытый и Павел Чинарев. Продюсирует проект Павел Лилиентфельд, компания AppleBox. 

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»