Новости

«Стардасту» — 10 лет!

29.12.2017

«Агентству Стардаст» исполнилось 10 лет!

Идея создания такой компании, которая объединила бы творческих людей из сферы киноиндустрии и одновременно профессионально представляла бы их интересы на рынке, принадлежит Нелли Яраловой, в то время возглавлявшей отдел творческих кадров в компании «Амедиа». Вот как она вспоминала об этом знаменательном моменте в одном из своих интервью:

«В декабре 2007 года я основала компанию «Стардаст». На ее создание меня сподвигла и вдохновила работа в компании «Амедиа», где я в том числе руководила отделом творческих кадров. Нашей задачей было сформировать базу (режиссеров, сценаристов, операторов, художников, креативных и исполнительных продюсеров) и пригласить на проекты компании лучших людей, сформировать основную творческую команду проекта. Подобных департаментов, по-моему, не существовало ни в одной компании на тот момент. Я и мои сотрудницы имели возможность узнать сотни творческих и талантливых людей и вынести собственные, пусть и субъективные, но оценки (мы смотрели все фильмы, сериалы, судили в жюри молодых режиссёров, ездили на фестивали и т.д.). Работа с людьми в ОТК и накопленный опыт привели к мысли о создании агентства. Работать мы начали сразу с разными компаниями, наверное, благодаря личным контактам с некоторыми продюсерами, которые сразу были лояльно настроены, и кто-то даже очень рад был появлению такой компании. С самого основания компании с нами пожелали работать порядка трех десятков сценаристов. Большинство этих авторов по сей день с нами». 

Сегодня агентство работает с более чем 130 талантливыми специалистами в области кино, включая сценаристов, режиссеров, композиторов, а с недавнего времени открылось еще и направление операторов. Среди них есть как известные мастера, корифеи в своем деле, так и совсем молодые, но очень талантливые и перспективные таланты. Наши партнёры — ведущие кинокомпании и продюсерские центры: «Амедия Продакшн», «Среда», «Профит», «Эпик Медиа», «Марс Медиа», Star Media, «Русское», «Приор», Film.Ua Group, «Арт Пикчерс», «Водород», «Базелевс», «Третий Рим», Cosmos Studio, «Медиаслово», «Всемирные Русские Студии», «Щука» и другие.  

Отметить свою первую круглую дату хотелось как-то ярко, необычно. О том, как мы встретили 10-летие, наш небольшой памятный фоторепортаж! 


Дело было в декабре. Команда «Стардаста» всем составом на время оккупировала фотостудию в Столешном переулке. Наконец, можно было на время забыть о работе и просто побыть красивыми женщинами!

Кто-то приехал с целым гардеробом... 

...а кто-то — с мощным арсеналом «боевой техники».

 
Красоту наводила визажист Марина Аненкова.



Фотосъёмки — это всегда творчество. Остановиться невозможно! Главным творцом в этот день была фотограф Анастасия Тихонова. 



Барабанная дробь... Праздник только начинается!

(фото с шампанским и заглавное - А. Тихоновой) 

Какой день рождения без именниного торта! Свечи задувает генеральный продюсер компании «Амедиа Продакшн» Нелли Яралова. С днем рождения, Стардаст!

 

Другие новости

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

Бизнес-площадка 46 ММКФ и XVI Московский Питчинг дебютантов.

ПАБЛИК-ТОК «МЕСТО КАСТИНГ-ДИРЕКТОРА В ИНДУСТРИИ И ВЛИЯНИЕ НА ЭТАПЫ КАСТИНГА»